Вестник Кавказа

Громкая автомузыка спровоцировала на угон жителя Павлодара

Громкая автомузыка спровоцировала на угон жителя Павлодара

Житель Павлодара решил выключить музыку в чужой машине и заодно угнал ее. О курьезном инциденте рассказала руководитель пресс-службы областного департамента полиции Жанна Белялова.

К правоохранителям обратился 27-летний местный житель. Он сообщил, что приехал в гости к матери и оставил свой BMW около многоэтажки по улице Торайгырова. Ключ от авто мужчина не стал вынимать из замка зажигания, чтобы с утра запустить транспортное средство с пульта управления. Но утром автомобиль пропал.

В этот же день полицейские отыскали иномарку в одном из дворов города. У соседнего дома правоохранители задержали подозреваемого - 29-летнего нетрезвого мужчину, с ключами от пропавшей машины в кармане.

Задержанный пояснил, что шел под утро домой из гостей. К машине его привела громкая музыка, водительская дверь оказалась открыта, ключи - в замке зажигания. Злоумышленник выключил не понравившуюся ему музыку и решил заодно проехаться по ночному Павлодару. Однако из-за гололеда он не справился с управлением, авто занесло через бордюр, в результате чего было повреждено колесо, пишет Sputnik Казахстан.

8205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ