Вестник Кавказа

Главы МИД Ирана и Великобритании встретятся в конце сентября

Главы дипломатических ведомств Великобритании и Ирана проведут встречу в конце сентября в Нью-Йорке, сообщили сегодня в британском МИДе.

Встреча на полях ГА ООН пройдет несмотря на то, что две страны фактически не имеют дипломатических отношений с конца 2011 года, передаёт "Интерфакс".

Напомним, Лондон закрыл посольство в Тегеране и отозвал всех сотрудников после того, как в конце ноября 2011 года британские дипломатические учреждения в Иране подверглись нападению толп, разозленных сообщениями о введении новых санкций в отношении Ирана со стороны Великобритании. Посольство Ирана в Лондоне также было закрыто.

Тем не менее, Тегеран в конце августа этого года предложил Лондону рассмотреть возможность восстановления прямых дипотношений.

7030 просмотров

Видео

Все видео


реклама