Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд поприветствовал прошедшую накануне в Сочи встречу президентов России, Азербайджана и Армении Владимира Путина, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.
"Приветствую состоявшуюся в Сочи встречу между Президентом Азербайджана Алиевым, Президентом Армении Саргсяном и Президентом Российской Федерации Путиным. В контексте недавних вооруженных инцидентов на государственной границе между Азербайджаном и Арменией эта встреча представляет собой позитивный шаг к возобновлению диалога между двумя странами", - цитирует его "Новости-Азербайджан".
"Призываю обе страны принять все возможные меры для того, чтобы положить конец эскалации насилия, ставшего в последние дни причиной многочисленных жертв с той и с другой стороны. Я также хотел бы выразить глубокие соболезнования семьям погибших. Насилию не должно быть места в отношениях между государствами, являющимися сторонами Европейской конвенции о правах человека, гарантирующей право на жизнь для всех европейцев", - добавил Ягланд.