Вестник Кавказа

Германские парламентарии рассмотрят перспективы сотрудничества с Азербайджаном

Для оценки экономического потенциала Азербайджан посетят председатель комитета Бундестага Германии по экономике и промышленности Петер Рамсауэр и председатель комитета экономического сотрудничества Дагмар Ферль.

Визит будет осуществлен по инициативе германской стороны и пройдет 13-18 сентября, сообщает Тренд со ссылкой на дипломатический источник.

Председатели комитета проведут встречи в министерстве экономики и промышленности, а также в министерстве энергетики. Помимо них визит в Азербайджан совершит еще один член Бундестага, цели этой поездки не уточняются.

Несколько дней назад в Азербайджане побывала делегация в составе председателя правления Германо-азербайджанского форума, бывшего генерального секретаря Германского центрального объединения мастеров, бывшего государственного секретаря Ганса-Эберхарда Шлайера, депутата Бундестага, руководителя парламентской группы Германия-Южный Кавказ Карин Штренц, председателя Германо-израильского общества Райнольда Робена, генерального секретаря Германо-азербайджанского форума, бывшего государственного секретаря, Михаэля Андреаса Буца и исполнительного директора "Восточного комитета экономики Германии" Райнера Линтнера. За время визита делегация провела ряд встреч в государственных структурах.

На данный момент годовой товарооборот между Азербайджаном и Германией составляет $2,5 млрд.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ