Вестник Кавказа

Георгиевские полицейские полночи гонялись за нетрезвым водителем

Георгиевские полицейские полночи гонялись за нетрезвым водителем

Минувшей ночью полицейским в ставропольском Георгиевске пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить водителя-нарушителя, - сообщает пресс-служба ГИБДД Ставрополья.

Сотрудники полиции собирались проверить документы у проезжавшего водителя, однако на взмах жезла он не остановился, а дал газу. Автоинспекторы помчались в погоню, предупреждая об ответственности по громкой связи. По закону "О полиции" они имели право пресечь противоправные действия, применяя оружие, о чем также напомнили нарушителю.

"Два выстрела по заднему колесу пробили шину, однако водитель попытался снова скрыться и свернул на проселочную дорогу, но уехать далеко по темным улицам ему не удалось: за рулем оказался 26-летний местный житель без водительских прав. Месяц назад он попался полиции нетрезвым и был лишен права управлять автомобилем", - говорится в сообщении, передает "АиФ-Ставрополье".

Теперь ему придется ответить и по уголовной статье за нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию, и понести еще одно административное наказание - за неповиновение полицейским.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ