Вестник Кавказа

Гарибашвили в Мюнхене обсудил грузино-американские отношения

Гарибашвили в Мюнхене обсудил грузино-американские отношения
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Германию принимает участие в 51-й международной Мюнхенской конференции по безопасности, а также проводит двусторонние встречи. Первую из них он провел с президентом нового центра безопасности США Ричардом Фонтьеном и исполнительным директором центра Мишель Флурнио, - сообщили в пресс-службе главы правительства.

Главной темой встречи были грузино-американские отношения, в том числе в рамках Хартии стратегического партнерства, а также вопросы интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО.
Отмечалось, что на уэльском саммите Грузия сделала еще один шаг на пути к североатлантическом альянсу. Речь шла о перспективе реализации пакета НАТО-Грузия, - передает Тренд.

Стороны также обсудили проведенные в Грузии демократические реформы и достигнутый в этом направлении прогресс, а также вопросы глобальной безопасности. Отмечался вклад Грузии в международные миссии. Темой обсуждения также стала ситуация в регионе, в том числе кризис в Украине.

Во встрече принимали участие министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и посол Грузии в ФРГ Ладо Чантурия.

8140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ