Вестник Кавказа

Гарибашвили: место Саакашвили в тюрьме

Гарибашвили: место Саакашвили в тюрьме
© Фото: Сайт президента Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Эстонию заявил, что место экс-президента Грузии, нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в тюрьме.

"Михаил Саакашвили планировал организовать революционный переворот в Грузии, и на это существуют доказательства, аудиозаписи были обнародованы на украинском сайте", - напомнил он на пресс-конференции в Таллине накануне.

"Если спросить у большинства населения Грузии, Саакашвили нет места в политике. Если спросить меня, его место в тюрьме", - цитирует Гарибашвили Sputnik Грузия.

Напомним, Михаил Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура республики заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, позднее экс-глава государства был объявлен в розыск.

В октябре один из украинских сайтов распространил аудиозапись его разговоров с гендиректором телеканала "Рустави-2" Никой Гварамия и одним из лидеров "Единого национального движения", экс-секретарем Совбеза Гигой Бокерия. В них речь шла о возможности использовать конфликтную ситуацию вокруг телеканала для организации госпереворота. Накануне на том же украинском сайте появилась аудиозапись беседы Саакашвили с известной в Грузии певицей Софой Нижарадзе, где он говорит о возможном начале кровопролития в Грузии. Сама исполнительница отрицает подлинность аудиозаписи.

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ