Вестник Кавказа

Форум с участием бизнесменов Ставрополья пройдет в Азербайджане

Азербайджано-российский бизнес-форум пройдет в Баку в рамках визита делегации из Ставропольского края во главе с исполняющим обязанности губернатора Владимиром Владимировым. Мероприятие назначено на 3 апреля.

Организацией форума занят Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), поддержку в этом оказывает также министерство экономики и промышленности Азербайджана.

В бизнес-форуме примут участие представители компаний, представляющих Ставропольский край и действующих в агропромышленном комплексе, пищевой и химической промышленности, строительстве, энергетике, образовании и других сферах.

Объем азербайджанских инвестиций в экономику России за прошедшие 10 лет составил около $1 млрд. За прошедший год было инвестировано около $200 млн. Как отмечал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, в стране действует порядка 570 российских компаний. При этом в основной капитал было инвестировано свыше $628 млн, сообщает Тренд.

Согласно информации Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, внешнеторговый оборот между двумя странами составил в 2013 году $2,58 млрд, что на 10,47% превысило показатель 2012 года. Экспорт в Россию за отчетный период достиг $1,078 млрд. Импорт товаров из России за тот же период составил $1,505 млрд.

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ