Вестник Кавказа

Фонд Кадырова в Рамадан накормит 20 тыс сирийцев

Фонд Кадырова в Рамадан накормит 20 тыс сирийцев
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова в священный для мусульман месяц Рамадан (с 6 июня по 5 июля) проведет в Сирии специальные благотворительные мероприятия.

Известно, что представители фонда планируют накормить около 20 тыс сирийцев, раздавая продукты питания после наступления времени разговения.

Напомним, что священный месяц Рамадан - месяц поста и благих дел, после заката, когда прекращается пост, наступает ифтар - разговение, и акция фонда Кадырова, таким образом, поможет совершить ифтар сотням тысяч сирийцев. Кроме того, накормить постящегося и всех нуждающихся считается богоугодным делом.

Как рассказал зампред Комитета по международным делам Совета Федерации, вице-президент фонда Кадырова Зияд Сабсаби, вся деятельность фонда в Сирии была согласована с Министерством обороны и Министерством иностранных дел России, с российским посольством в Дамаске. Известно также, что фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроет в Дамаске постоянный медицинский пункт для лечения детей, стариков и женщин, предает "Это Кавказ".

13520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ