Вестник Кавказа

Европа не нашла поводов для новых антироссийских санкций

Несмотря на напряженную обстановку на востоке Украины, Евросоюз в настоящий момент не считает необходимым вводить новые санкции в отношении России, но не исключает, что такая необходимость может возникнуть, заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель в эфире немецкой радиостанции Deutsche Welle.

В то же время Меркель в очередной раз призвала Россию принять меры против пророссийски настроенных активистов на востоке Украины. По ее словам, если Москва пресечет их якобы существующее снабжение через общую границу, то это предотвратит дальнейшее расширение сепаратистских настроений, передает "Взгляд".

По мнению Меркель, Россия определенно способствовала дестабилизации ситуации на востоке Украины. На вопрос о том, закончился ли украинский кризис с выборами нового президента, канцлер ответила отрицательно, подчеркнув, что на фоне сложившейся ситуации в восточной Украине не исключено, что Евросоюз вернется к теме санкций.

Напомним, Евросоюз ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей, а затем дважды дополнял его, в результате чего на сегодняшний день санкционные списки включают 61 россиянина.

4830 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.