Вестник Кавказа

Ереван принимает Международный форум выпускников МГИМО

Ереван принимает Международный форум выпускников МГИМО
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване (Армения) проходит третий Международный форум выпускников МГИМО. В ходе форума обсуждается большой комплекс вопросов, и в дискуссии принимают участие действующие дипломаты и эксперты-выпускники МГИМО из 30 стран, в том числе Китая, Камбоджи, Ирана, Вьетнама.

"Работа началась, и она будет продолжаться. Я хочу отметить огромный интерес всех участников и к самому форуму и к обсуждаемым темам, которые также очень важны. Это и вопросы интеграционного сотрудничества в рамках ЕАЭС, и сопряжение деятельности ЕАЭС с экономическим поясом шелкового пути, который предлагают китайцы, это и вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем и Среднем Востоке", - заявил ректор института Анатолий Торкунов, передает NEWS.am.

Совместные усилия участников форума способствуют появлению новых идей и соображений, связанных с решением самых насущных проблем современности, - сообщил Торкунов, добавив, что по окончании форума будет подготовлен соответствующий отчет, который будет нести неформальный характер и будет содержать аналитическую часть дискуссии.

11875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ