Вестник Кавказа

Эрдоган и Мэй встретятся на полях саммита G20

Эрдоган и Мэй встретятся на полях саммита G20
© Фото: Сайт президента Турции

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут встречу на полях саммита G20 в Гамбурге. Об этом глава британского кабмина заявила накануне в телефонном разговоре с турецким лидером.

Ранее турецкое агентство Doğan со ссылкой на источник в администрации президента Турции сообщило, что Эрдоган и Мэй могут провести встречу на полях G20, уточнив, что в ходе телефонного разговора они обсудили международную конференцию по кипрскому урегулированию в швейцарском городе Кран-Монтана, борьбу с терроризмом, а также договорились о возможной встрече на саммите. Подробности предстоящих переговоров не уточняются.

Как указала Мэй в ходе телефонного разговора с Эроганом, она считает, что договоренность об объединении Кипра находится в пределах досягаемости, но для этого необходимо, чтобы все стороны, вовлеченные в процесс, проявили гибкость.

"Премьер-министр заметила, что сейчас существует уникальная возможность добиться урегулирования", - приводит ТАСС слова официального представителя Мэй.

Раунд переговоров по Кипру под эгидой ООН проходит в Кран-Монтане с 28 июня. Дата завершения встречи, которую считают продолжением международной конференции по Кипру, состоявшейся в Женеве 12 января в аналогичном формате, пока не определена.

12645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ