Вестник Кавказа

Эксперты Роспотребнадзора готовы снова продегустировать грузинское вино

Инспекторы Роспотребнадзора готовы в любое удобное время посетить предприятия, заявившие о своем желании поставлять в Россию алкогольную продукцию, сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Причина в том, что в настоящее время к поставкам в РФ по результатам проверок допущены 65 грузинских предприятий по производству алкогольной продукции и четыре изготовителя минеральной воды, уточнили в ведомстве.

"Однако за прошедший период только 36 грузинских производителей алкогольной продукции и два производителя грузинской минеральной воды получили экспертные заключения о соответствии продукции гигиеническим нормативам", - сообщили в Роспотребнадзоре, передают Вести.ру.

Сейчас для документарной проверки в ведомство представлены материалы еще от 34 грузинских предприятий, в том числе от 28 винодельческих предприятий, одного производителя пива и пяти производителей воды.

"По результатам проверки установлено, что ряд винодельческих предприятий и производителей воды представили неполную информацию. После получения всей необходимой информации (для завершения документарной проверки) будут определены сроки третьей поездки экспертов Роспотребнадзора на грузинские предприятия", - отметили в ведомстве, напомнив, что работа по контролю за поставками на территорию Российской Федерации алкогольной продукции и бутилированной воды продолжается.

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ