Вестник Кавказа

Экономический форум в Сочи перенесли на октябрь

Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" перенесен на октябрь, он пройдет за неделю до Гран-при России "Формула-1", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Сегодня в Сочи состоялось заседание оргкомитета форума, участниками которого стали Дмитрий Козак и врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Очень важно одно существенное изменение по сравнению с прошлыми годами и предыдущими форумами. Форум в этом году пройдет несколько позже - 2 и 3 октября, первая пятница и суббота октября. И, видимо, эти даты станут традиционными. Мы прорабатывали этот вопрос вместе с администрацией Краснодарского края, с организаторами "Формулы-1". Эти мероприятия необходимо провести ровно через неделю после окончания форума", - отметил Козак.

По его словам, все технологические проблемы для этого решены. "Это мешать друг другу не будет, а, может быть, многие участники форума задержатся на неделю, поживут в гостиницах современных, комфортабельных и останутся на это великолепное спортивное мероприятие мирового класса", - цитирует вице-премьера РИА Новости.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ