Вестник Кавказа

Екатерина Пыхтова лидировала в женской квалификации на ЧЕ по аэробике в Баку

Екатерина Пыхтова лидировала в женской квалификации на ЧЕ по аэробике в Баку

В Баку завершились квалификационные выступления в женской индивидуальной программе чемпионата Европы по аэробной гимнастике. Лучший результат показала россиянка Екатерина Пыхтова – судьи оценили ее выступление на 21,3 балла.

Второе место в отборочных состязаниях заняла турецкая спортсменка Айше Бегюм Онбаши с 21, 2 балла, а третье – еще одна россиянка Татьяна Конакова с 21,05 балла.

Также в финал женской индивидуальной программы прошли болгарки Дарина Пашова и Ана-Мария Стоилова (21 балл и 20,85 балла), испанка Белен Гвиллемот Эстерлих (20,65 балла), португалка Сара Силва (20,6 балла) и румынка Сандра Кристина Динка (20,45 балла).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

 

14170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ