Вестник Кавказа

"Единая Россия" профинансирует строительство 12 детсадов в Дагестане

В Дагестане в январе-феврале 2015 года будет введено в эксплуатацию 12 детских садов. Дошкольные учреждения будут открыты в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Детские сады — детям" и в рамках Республиканской инвестиционной программы.

В правительстве республики накануне прошло очередное оперативное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти, где был озвучен перечень вводимых социальных объектов.

Так в ближайшие два месяца будут открыты детские сады в Дагестанских Огнях, Хасавюрте, Буйнакском, Хасавюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Сулейман-Стальском и других районах республики — всего 12 социально значимых объектов.

Помимо этого, на совещании были затронуты проблемы организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях Махачкалы.

Этот вопрос поднимался на обсуждение и раньше. На совещании под руководством главы Дагестана Рамазана Абдулатипова было решено заложить на эти цели в региональный бюджет 25 млн рублей ежемесячно. По указанию Абдулатипова этот вопрос взят на особый контроль.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ