Вестник Кавказа

ЕГЭ в Дагестане прошли с 1,2 тыс нарушений

В Дагестане на ЕГЭ по литературе, географии, русскому языку и математике обнаружено свыше 1,2 тыс. нарушений, в том числе 87 фактов применения мобильных телефонов и иных средств связи, 22 факта обращения к шпаргалкам, два факта несоответствия паспортных данных, три попытки выноса контрольно-измерительных материалов и один факт публикации заданий в интернете. Об этом рассказали в прокуратуре республики.

"По всем выявленным фактам учащиеся удалены с экзаменов без права на пересдачу в текущем году", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

Кроме того, в региональном центре обработки информации работники прокуратуры нашли свыше 1,1 тыс пустых бланков для ответа части С, которые были приняты в нарушение правил: на них не была написана буква "Z"

"Пять организаторов в пунктах проведения экзамена и двое общественных наблюдателей в день проведения ЕГЭ имели при себе и использовали мобильные телефоны. По этим фактам возбуждены дела об административном правонарушении", - добавили в прокуратуре.

"В адрес начальника отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району внесено представление, так как в двух пунктах проведения экзамена в районе зафиксированы случаи проникновения посторонних лиц", - отметили в ведомстве.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ