Вестник Кавказа

ЕГЭ будет сдаваться на компьютере - Рособрнадзор

Единые госэкзамены в России со временем будут сдаваться на компьютере, первым в этом ряду станет информатика. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Рособрнадзора по итогам проведения круглого стола в Общественной палате.

"Логично, что экзамен по информатике должен проводиться с использованием компьютеров, и в этом направлении надо двигаться", - заявил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, в перспективе отказ от бумажной технологии и переход на компьютерную форму экзамена возможен и в других предметах ЕГЭ, когда для этого будет сформирована соответствующая технологическая среда.

За скорейшее внедрение компьютерной модели экзамена высказался председатель Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ Михаил Погосян.

Со своей стороны заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова обратила внимание на то, что компьютерная форма совершенно естественна для этого экзамена и дает существенно более широкие возможности, чем бумажная, пишет ТАСС.

В Рособрнадзоре также поведали, что модель ЕГЭ по информатике на компьютере в ближайшие три года будет сформирована и пройдет апробацию.
 

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ