Вестник Кавказа

Джон Керри: Арабские страны предложили оплатить военную операцию в Сирии

В ходе слушаний в конгрессе госсекретарь США Джон Керри выступил с заявлением, что арабские страны готовы выступить спонсорами американского военного вмешательства в Сирию.

Он сказал: "что касается арабских стран, которые предложили взять на себя расходы и оказать помощь, ответ - да, действительно было. Они предложили. Это предложение рассматривается".

Некоторые предложения были "действительно значительными", "вот как они преданны нам", - среди прочего отметил Керри. Он отметил, что вариант, когда страны арабского мира оплачивают вторжение, не рассматривается, но некоторые страны региона говорят об этом серьезно. Основными сторонниками военного вторжения в Сирию среди стран региона являются Саудовская Аравия и Катар.

Министр оборон США Чак Хейгел подсчитал стоимость военной операции, по его словам она обойдется США в "десятки миллионов долларов". Официальный представитель Министерства обороны США сообщил, что финансирование военной операции в Сирии может быть произведено за счет имеющихся ресурсов, без привлечения дополнительных источников, как сообщает Тренд.

Напомним, что военная операция в Ливии стоила правительству Великобритании $2,71 млрд. Однако сопротивление в Сирии может оказаться более отчаянным, чем в Джамахирии.

14830 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.