Вестник Кавказа

Джеймс Блато: у AGF получился прекрасный чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Федерация гимнастики Азербайджана устроила прекрасно организовангое европейское первенство батутистов, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» президент Федерации гимнастики Франции Джеймс Блато.

«Это действительно прекрасно организованные соревнования, которые проходят в таком большом дворце спорта. Все очень-очень хорошо организовано и согласовано между собой. Видно что организаторы сделали все, чтобы провести чемпионат на таком высоком уровне», - отметил он.

«Что касается сотрудничества с AGF, то мы хорошо знакомы с ее президентом, первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой и многими другими, мы друзья. Мы очень довольны нашими контактами в целом и в частности в рамках этих соревнований», - подчеркнул Джеймс Блато.

«Я уже бывал в Баку раньше, но не было возможности его посмотреть. Сегодня утром я наконец-то погулял по городу, и меня очень впечатлила как историческая часть в Старом городе, так и современная архитектура Баку», - добавил президент гимнастики Азербайджана.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ