Вестник Кавказа

Джаффар Салех Альсаих: Баку поразил меня во второй раз

Баку поразил меня во второй раз, признался сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" саудовский гимнаст Джаффар Салех Альсаих после выступления в опорном прыжке во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"Я уже бывал в Баку на соревнованиях – в прошлом году приехал на IV Исламские игры. Тогда я был поражен уровнем проведения турнира – и сейчас, прибыв в Баку во второй раз, я вновь поражен тем, как Федерация гимнастики Азербайджана умеет организовать состязания", - подчеркнул он.

Заметный вклад в его впечатления внесла профессионально построенная и организованная Национальная гимнастическая арена. "Пространство, отведенное для подготовки и тренировок, просто великолепное. Это лучшая арена, на которой мне приходилось выступать. И в целом в Баку все очень красиво и потрясает воображение", - заключил Джаффар Салех Альсаих.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ