Вестник Кавказа

Двух наркодилеров-закладчиков задержали на Ставрополье

Двух наркодилеров-закладчиков задержали на Ставрополье

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Кисловодску задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков через "закладки" в Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Один из "закладчиков" был задержан в Кисловодске. Увидев полицейских, мужчина бросил на землю бывший при нем пакет с 20 полимерными свертками с наркотиком. В результате личного досмотра в его кармане правоохранители нашли еще четыре таких свертка. Кроме того, молодой человек указал местонахождение еще 60 тайников.

Второго подозреваемого задержали в Пятигорске. У него дома оперативники нашли и изъяли готовые к распространению свертки с наркотиков на 115 "закладок", электронные весы, материалы для упаковки, мобильные телефоны с переписками, содержащими доказательства вины.

Молодых людей доставили в городской ОВД, где они дали признательные показания, рассказав, что один расфасовывал свертки с наркотиков и сбывал их в Пятигорске, а второй развозил расфасованные наркотики и размещал в "закладках" в Кисловодске и Ессентуках.

Выяснилось, что молодые люди купили запрещенное вещество через интернет и хранили его для дальнейшего сбыта посредством закладок.

Все изъятые вещества направили на экспертизу, которая показала, что это наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 100 г.

В отношении задержанных лиц открыты уголовные дела по ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов", они соединены в одно производство.

Сейчас по ходатайству следователя подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ