Вестник Кавказа

Два бизнесмена и чиновник Минсельхоза Карачаево-Черкесии и задержаны по подозрению в убийстве

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Черкесске подозреваемых в убийстве пяти человек.

"20 апреля по подозрению в совершении убийства полицейскими задержаны два предпринимателя, руководители двух известных в республике фирм, и начальник отдела министерства сельского хозяйства республики", - сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесии.

Преступление было совершено 21 мая 2001 года - на обочине дороги между селами Пригородное и Ильичевское Прикубанского района в автомашине ВАЗ-2106 были обнаружены тела пятерых человек с многочисленными огнестрельными ранениями. Самому старшему из них на момент убийства было 29 лет, трое из убитых были студентами республиканского вуза.

По данным следствия накануне ночью жители республики 30-летний Аслан Созаруков, 32-летний Мурат Шаманов и 34-летний Азрет Эдиев, вооруженные огнестрельным пистолетом, охотничьим оружием и автоматом (АКМ), на автодороге между селами Пригородное и Ильичевское Прикубанского района КЧР, расстреляли автомашину ВАЗ-2106, в которой находились Хотов М.А., Семенов У.Т., Уртенов А.Х., Созаруков М.Х. и Бекиров А.В. От полученных огнестрельных ранений все пятеро потерпевших скончались на месте происшествия.

Тогда было возбуждено уголовное дело по факту убийства, участники преступления находились в федеральном розыске. В следственном управлении СК по Карачаево-Черкесии рассматривается версия убийства из-за корыстных побуждений. "С участием подозреваемых уже проведены следственные действия, в ходе которых они в деталях рассказали и показали как планировали и совершали убийство пятерых жителей республики", - сообщили в пресс-службе СК РФ по КЧР.

Следственные органы направили в суд ходатайство об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время оно будут рассмотрено судом. Следствие продолжается, как сообщает ЮГА.ру.
8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ