Вестник Кавказа

Духовник из Сирии посетил Грозный

Духовник из Сирии посетил Грозный
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Грозном состоялась встреча чеченской молодежи с сирийским духовным деятелем доктором Мухаммадом Абу-Аль-Фатха Аль Байнуни, на которой присутствовало около 5 тыс человек.

Аль Байнуни прочитал лекцию о положении в Сирии и Ираке. Он уточнил, что действия террористов никак не связаны с исламом и джихадом, зато координируются западными спецслужбами. Ученый жестко высказался относительно войны в Сирии: по его мнению,сирийское правительство было готово к реформам, однако радикалы развязали смуту, в которой гибнут мусульмане.

"Шейх Мухаммад Абу-Аль-Фатха Аль Байнуни выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину за твердую позицию в отношение событий в Сирии, позволившей сохранить государственную целостность. Чеченская Республика благодаря первому президенту ЧР, Герою России Ахмат–Хаджи Кадырову первой искоренила зло ваххабизма, и сегодня мы продолжаем его путь, чтобы уберечь молодежь от влияния идеологии ваххабизма", – приводят комментарий Рамзана Кадырова относительно лекции ЮГА.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ