Вестник Кавказа

Дожди на севере Карачаево-Черкесии размыли дороги

В Хабезском районе Карачаево-Черкесии после сильных дождей размыло дороги.

Закрыт участок дороги между х. Воротниковский и а. Бесленей.

"Накануне там поток воды, стекающий с посевных полей, смыл две железобетонные трубы, диаметром 2 метра, проходивших под проезжей частью, предназначенные для провода воды с полей. В результате образовался котлован размером около 20 метров в длину и около 4 метров в глубину", - сообщает портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по республике.

Также в воскресенье, 25 мая, на участке дороги между а. Псауче-Дахе и а. Бесленей произошел смыв почвы с полей на проезжую часть, в связи с чем на данном участке с 15:40 до 17:30 было приостановлено движение автотранспорта.

Из-за грозовых дождей и ливня на 30 км ФАД "Черкесск-Домбай" около ст. Красногорская произошел сход селевых потоков на автодорогу, движение на данном участке автодороги не прекращалось. На данный момент дорога очищена.

На 65 км ФАД "Лермонтов-Черкесск", между п. Кавказский и п. Мичуринский, из-за грозовых дождей и ливня произошло подтопление низменной части автодороги, движение не прекращалось. Силами ДРСУ там также произведена расчистка.

7235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ