Вестник Кавказа

Дмитрий Савельев: продолжение проекта "Интенсивное обучение русскому языку" в Азербайджане - хорошая новость

Дмитрий Савельев: продолжение проекта "Интенсивное обучение русскому языку" в Азербайджане - хорошая новость
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Госдумы Дмитрий Савельев прокомментировал подписание министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым приказа о продолжении проекта "Интенсивное обучение русскому языку".

"То, что в Азербайджане, как в столице, так и в регионах, решено продолжить и интенсифицировать углубленное обучение детей русскому языку - очень хорошая новость", - отметил он, подчеркнув, что "такое решение невозможно переоценить", так как оно "является показателем доверия к России, отражает планы на крепкие отношения между нашими странами и в будущем".

Парламентарий уверен, что это решение "принесет, безусловно, огромную пользу как азербайджанцам, так и россиянам". "С одной стороны, русский язык откроет перед юными азербайджанцами новые возможности, например, обучения в российских вузах, организации в будущем совместных бизнес-проектов. С другой - станет надежным фундаментом для построения дружеских добрососедских отношений с россиянами", - указал Савельев, сообщили в Госдуме.

"Кроме того, изучение русского языка означает близкое знакомство с богатым русским литературным наследием. Это, вне всякого сомнения, также послужит более глубокому пониманию друг друга, укреплению братских взаимоотношений между нашими народами!", - подчеркнул руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан.

14425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ