Вестник Кавказа

Диппредставительства Израиля приостановили работу по всему миру

Диппредставительства Израиля приостановили работу по всему миру

Все посольства и консульства Израиля приостановили работу в связи с забастовкой, причиной которой стал конфликт МИД страны с министерством финансов Израиля.

"В связи с решением Министерства финансов [Израиля] нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 года договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть [дипломатические] представительства", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства Израиля.

В течение забастовки доступ посетителей в представительства страны за рубежом будет приостановлен, услуги оказываться не будут, отмечает ТАСС.

В израильском дипведомстве отметили, что решение изменить порядок работы диппредставительств и процедуры их финансирования наносит ущерб основополагающим инструментам функционирования ведомства и страны в целом. Кроме того, в МИД Израиля отметили, что Минфин не оставил дипломатам другого выбора и выразили надежду на урегулирование конфликта в ближайшее время.

15885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ