Вестник Кавказа

Депутаты Госдумы призвали Гарегина II обратиться к армянскому народу

Депутаты Госдумы призвали Гарегина II обратиться к армянскому народу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Депутаты Госдумы России обратились к главе Армянской апостольской церкви Гарегину II с просьбой призвать народ республики воздержаться от кровопролития и действовать в рамках закона. Об этом сообщил глава парламентского комитета по делам СНГ Леонид Калашников по итогам встречи с армянским патриархом.

"С патриархом мы встретили, поговорили. Мы его призвали… Мы сказали, что было бы хорошо вам призвать нацию к тому, чтобы не было крови, чтобы все оставалось в рамках конституции. Чтобы, не дай бог, никто не дал волю чувствам", - приводит РИА Новости слова Калашникова.

Напомним, в Ереване и ряде других городов Армении с 13 апреля проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. 23 апреля Саргсян покинул свой пост. Однако митингующие потребовали отстранения от власти всех представителей правящей Республиканской партии Армении и избрания нового премьера. Выборы нового премьера будут обсуждаться в парламенте на специальном заседании 1 мая.

26000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ