Вестник Кавказа

Делегация из ОАЭ приедет в Дагестан

Делегация из ОАЭ приедет в Дагестан

В Дагестане в рамках форума "Город Образования" состоялась Международная выставка по обмену опытом в формате нетворкинга для эффективной реализации идей открытого образования.

В этом году впервые страной-партнером форума стали Объединенные Арабские Эмираты и Всемирный саммит Aqdar.

Модератором двух важных дискуссий по приглашению арабской стороны стал руководитель просветительского проекта "Люминари" из Дагестана Магомедов Камил. Темами дискуссий в секции ОАЭ были заявлены "Образование и позитивное воспитание в ОАЭ", а также "Будущее гуманитарных инициатив и важность поощрения вовлечения молодежи в добровольчество".

Дагестанский просветительский проект привлек внимание представителей министерства образования ОАЭ и по предложению арабской стороны была организована отдельная презентация проекта для представителей Минобрнауки ОАЭ. 

Доктор Абдулсалам Альманахи пригласил к участию в выставке DIHAD в следующем году проект из Дагестана – Центры Просвещения "Люминари". 

В свою очередь делегация министерства образования ОАЭ тоже приняла приглашение руководителя проекта "Люминари" посетить первый центр в селе Хрюг Ахтынского района, а также познакомиться с Дагестаном и его традициями, передает РИА "Дагестан".

 

7585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ