Вестник Кавказа

Делегация Азербайджана встретится в ПАСЕ с армянской стороной, если она придёт

На будущей неделе в Страсбурге в рамках летней сессии ПАСЕ запланирована встреча делегаций Азербайджана и Армении, сообщил глава делегации Азербайджана в ПАСЕ, депутат Самед Сеидов, заметив, что встреча может и не состояться, если армянская сторона в очередной раз уклонится от переговоров.

Слова азербайджанского депутата имеют под собой веские основания. Напомним, несмотря на то, что подобная встреча была запланирована в апреле текущего года, армянская делегация не пришла на нее.

Саидов отметил: "Мы же не отказываемся от контактов, какого-либо диалога и обсуждений. Сейчас Армения председательствует в Комитете министров Совета Европы, и поэтому она не должна отказываться от переговоров".

Встречу делегаций организовывает президент ПАСЕ, и если делегация Армении опять откажется от неё, тогда азербайджанская сторона поднимет этот вопрос в ПАСЕ, - подчеркнул Самед Сеидов.

Депутат также прокомментировал мнение президента ПАСЕ о том, что подкомитет вышеуказанной структуры по Нагорному Карабаху фактически бездействует: "Наличие какой-либо структуры не имеет для нас никакого значения. Главным для нас является то, чтобы нагорно-карабахский вопрос оставался в повестке, не терял актуальность. Поэтому борьба за какую-либо структуру не имеет смысла. Но стоит вести борьбу за идею и позицию".

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ