МВД Дагестана выступило с опровержением информации о произошедшей давке в очереди на выставку реликвий пророка Мухаммеда, сообщает пресс-служба ведомства.
"Давки, как таковой, на выставку реликвий пророка Мухаммеда в Дагестане не было, люди обращались за медицинской помощью из-за долгого ожидания и жары", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение республиканского МВД.
"По уточненной информации, давки не было. Причиной массового обращения людей за медицинской помощью стала жара и огромные очереди, в которых люди порой стоят по несколько часов", - отметили в ведомстве.
Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 300 человек обратились за медпомощью в четверг после давки, образовавшейся в очереди на выставку реликвий пророка Мухаммеда в Дагестане.
Самолет из Абу-Даби с реликвиями пророка Мухаммеда на борту приземлился в аэропорту Махачкалы 25 августа. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) Дагестана рассказали, среди реликвий - предметы быта пророка, а также халат, в котором он был погребен.
Выставка продлится пять дней, сообщил во время встречи делегации во главе с шейхом Ахмадом Бин Мухаммадом Аль-Хазрати, сопровождающей реликвии, вице-премьер Дагестана Абусупьян Хархаров.