Вестник Кавказа

Давид Усупашвили: не думаю, что Саакашвили арестуют

Давид Усупашвили: не думаю, что Саакашвили арестуют
© Фото: Сайт президента Грузии

Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили считает, что правительству Грузии многое предстоит сделать для развития страны по европейскому пути.

"Двигаться к этой цели мы начали 22 года назад, когда Грузия обрела независимость. Сейчас остаюстся многие проблемы, затрудняющие движение по намеченному пути. В частности, одной из таких проблем является отделение Южной Осетии и Абхазии", - заявил Усупашвили в интервью каналу ВВС.

Спикер отметил, что страна испытывает определенные трудности и проблемы, "несмотря на те успехи, которые достигла страна за 9 лет во главе с президентом Михаилом Саакашвили и его командой", добавив: "мы должны продолжать работать над выполнением намеченных амбициозных задач и не останавливаться".

Спикер парламента также предположил, что президент Саакашвили не будет арестован. "Не думаю, что Саакашвили арестуют. К сожалению, после прихода к власти много тайных вещей стало явью. В том числе много случаев растраты денег. Мы заинтересованы управлять более лучшей страной и вести ее в НАТО, ЕС, решить социальные проблемы, так как половина населения в стране бедствует. Так что, в наши интересы не входит пребывать в роли обвинителей прошлой власти. Но, в то же время, мы у власти и должны восстановить справедливость", - цитирует слова Усупашвили Грузия Online.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ