Вестник Кавказа

Дамир Манафов: AGF отлично организовала чемпионат Европы по аэробной гимнастике

Дамир Манафов: AGF отлично организовала чемпионат Европы по аэробной гимнастике

Федерация гимнастики Азербайджана прекрасно организовала европейское первенство, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российский гимнаст Дамир Манафов после квалификационного выступления в индивидуальной программе чемпионата Европы по аэробной гимнастике в Баку.

"AGF все отлично организовала, мне все понравилось. И зал тут замечательный", - прежде всего сказала он, отметив также активность бакинских болельщиков, поддерживающих каждого спортсмена.

Дамир Манафов рассказал, что у него есть родственники в Баку. "По папиной линии – мой папа из Дагестана, а здесь у меня тетя, дядя и две двоюродные сестры. Они поддерживают меня", - поведал российский гимнаст.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ