Вестник Кавказа

Что ответил Путин послу Украины о принадлежности Крыма (Видео)

Что ответил Путин послу Украины о принадлежности Крыма (Видео)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Курьезный случай произошел на саммите глав государств СНГ в Бишкеке между послом Украины Николаем Дорошенко и президентом России Владимиром Путиным.  

Когда было объявлено, что следующий саммит СНГ пройдет в России, слово взял посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко. Он указал на то, что Киев выступает против передачи председательства России в СНГ из-за того, что Москва якобы аннексировала Крым. Такой открытый демарш украинского дипломата не заставил себя долго ждать. Владимир Путин ответил украинскому послу.  

"Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота. Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН", - подчеркнул в своем ответе Владимир Путин.

Кроме того, российский президент напомнил, что Киев не подписал устав СНГ, поэтому "вряд ли может вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры".

1925395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ