Вестник Кавказа

Четверых разбойников задержали в Алматинской области

Четверых разбойников задержали в Алматинской области

Группу грабителей задержали правоохранители в Алматинской области. Ранее судимых мужчин подозревают в разбое, вымогательстве и незаконном хранении оружия, такое сообщение распространила пресс-служба департамента областного полиции.

В феврале один из предпринимателей Талдыкоргана обратился за помощью к стражам порядка. Он рассказал, что его атаковали четверо неизвестных. Пригрозив ему обрезом огнестрельного оружия, они забрали у потерпевшего более 3 млн тенге.

Выяснить личности подозреваемых и задержать их полицейские сумели достаточно быстро. В ходе обыска в квартире, где жил один из возможных грабителей, правоохранители нашли и изъяли обрез охотничьего ружья с патронами, которые приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

"Задержанные лица также уличены в вымогательстве денежных средств у одного из жителей Талдыкоргана", - цитирует сообщение пресс-службы Sputnik Казахстан.

Все четверо подозреваемых арестованы, правоохранители проверяют их причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ