Вестник Кавказа

Черкесск отметил День призывника

Двести потенциальных призывников муниципальных образований Карачаево-Черкесии приняли участие в мероприятиях, посвященных республиканскому Дню призывника.

На Аллее воинской славы города Черкесска в торжественном митинге приняли участие представители правительства КЧР, военного комиссариата республики, ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, а также представители духовенства региона.

"На территории КЧР стало доброй традицией дважды в год проводить День призывника. Наше государство должно быть крепким, армия сильной, а это зависит и от нашей с вами внесенной лепты. Многие из вас уже скоро пополнят ряды Вооруженных сил России. Желаю вам хорошей и ответственной военной службы. Хотелось бы по-отцовски обратиться к вам и сказать простые слова: прежде всего, берегите себя, свою честь и достоинство, и помните, что на Родине вас ждут родители, семья, близкие, друзья и все те, кому вы небезразличны", - сказал главный военный комиссар КЧР Арсен Темиров.

Церемонией возложения цветов к мемориалу героям, павшим во времена Великой Отечественной войны на Аллее воинской славы, завершился митинг.

После этого, все участники митинга отправились на базу специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД по КЧР. Там будущим новобранцам продемонстрировали военную и боевую технику, в том числе известный российский многоцелевой броневик "ТИГР", а также вооружение российских войск, в частности самозарядный пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, снайперские и антиснайперские винтовки, пулеметы, гранатометы.

У молодых людей также появилась возможность познакомиться с бытовыми условиями военнослужащих, лично побеседовать с бойцами и командирами воинских частей.

7405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ