Вестник Кавказа

Чечню посетит саудовский принц

Чечню посетит саудовский принц
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Саудовский принц, владелец компании Kingdom аль-Валид бин-Талал бин Абдул-Азиз аль-Сауд планирует посетить Рамзана Кадырова Чеченскую Республику. Об этом стало известно на встрече главы Чечни с саудовским принцем.

В ходе рабочего визита руководителя республики в регион Персидского залива были установлены многочисленные деловые контакты, отмечается на сайте главы и правительства ЧР.

"На площадках F-1 у меня состоялась тёплая встреча с известным в мире саудовским принцем и миллиардером, владельцем компании Kingdom аль-Валидом бин Талалом бин Абдул-Азизом аль-Саудом. Принц вспомнил наш предыдущий телефонный разговор, отметил, что он способствовал установлению между нами дружеских отношений", - рассказал руководитель Чечни. Он также отметил, что аль-Валид бин-Талал выразил желание приехать в республику.

"Принц подтвердил намерение посетить Чеченскую Республику, а также рассмотреть инвестиционные проекты, которые могут быть полезными для республики и интересными для него. Я еще раз передал ему приглашение посетить наш регион в удобное для него время", - резюмировал Кадыров.

7805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ