Вестник Кавказа

Чеченская школьница вытащила из воды ребенка, не умея плавать

В Чечне в городе Шали 14-летняя Хеди Хатаева спасла из реки упавшего в воду с моста ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по республике.

Дом Хатаевых стоит на берегу реки Шел-Ахки. В этот день, 6 февраля, восьмиклассница Хеди пришла домой из школы как обычно.

"Девушка услышала детские крики, выглянула в окно и заметила, как детвора бежит вдоль берега. Почувствовав неладное, она выбежала на улицу и тогда заметила в реке мальчика, которого уносил холодный поток. Хеди Хатаева не раздумывая бросилась в воду, несмотря на то что не умела плавать", – цитирует сообщение пресс-службы ЮГА.

Девушка сумела вместе с ребенком - соседским мальчиком Адрахманом Исраиловым – выбраться из воды, а ее отец оказал ему первую помощь.

Как стало известно позднее, Адрахмана несло течением на протяжении 200 м.

Сама Хеди спасает ребенка уже не в первый раз, рассказали в МЧС: 4 года назад на том же самом месте она достала из воды двухлетнего соседского мальчика.

"Поступок юной Хеди Хатаевой не останется без внимания руководства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике", – подчеркнули в МЧС.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ