Вестник Кавказа

Чаплин: кто критикует Рамзана Кадырова - критикует русский народ

Чаплин: кто критикует Рамзана Кадырова - критикует русский народ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На стартовавшем сегодня в Грозном V Международном миротворческом форуме "Ислам - религия мира и созидания", посвящённом памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что русский народ симпатизирует нынешнему чеченскому лидеру Рамзану Кадырову. Русские и чеченцы, подчеркнул Чаплин, строят отношения на взаимоуважении и добрососедстве.

"Я очень рад тому, что сегодня отношения между русским и чеченским народами стали отношениями взаимного уважения, взаимной помощи. Несмотря на непростую общую историю, сегодня есть возможность в духе взаимного уважения поддерживать друг друга. Залогом этого является многовековая традиция общения и тот факт, что в среде русского народа живёт множество чеченцев, и в среде чеченского народа живут русские люди", – приводит его слова сайт пресс-службы главы и правительства Чечни.

"Я знаю, как среди чеченского народа позитивно относятся к президенту России господину Путину, я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Главе Чеченской Республики господину Рамзану Кадырову. Но есть, конечно, люди, которые его критикуют, но, заметьте, что, как правило, это те самые люди, которые, находясь в России, критикуют и Россию, считают, что её народ слишком глуп, чтобы решать свою собственную судьбу", – раскрыл тайну критиков Кадырова Чаплин.

"Есть такая прослойка в Москве, в некоторых других российских городах, которая не воспринимает уважительно ни российскую власть, ни самое главное – российский народ. Вот эти люди критикуют сегодня то, что происходит в Чеченской Республике, и, как правило, это люди, которые не друзья ни чеченскому народу, ни русскому народу", – подчеркнул отец Всеволод.
12945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ