Вестник Кавказа

Бывшей заведующей роддома во Владикавказе предъявлено окончательное обвинение в торговле новорожденными

В Северной Осетии предъявлено окончательное обвинение в торговле новорожденными бывшей заведующей "Родильного дома №1" во Владикавказе, сообщает СУ СКР по республике.

Бывшая заведующая обвиняется по двум эпизодам в совершении преступления, предусмотренного п.п. "б,в,д,з" ч.2 ст.127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, лицом с использованием своего служебного положения и в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в августе 2010 года во владикавказском муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения "Родильный дом №1" жительница Ставрополья родила ребенка и отказалась от него. После этого подозреваемая, используя свое служебное положение, подделала документы и передала новорожденного третьим лицам.

Подозреваемую задержали в результате мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, МВД и ФСБ по Северной Осетии. Суд в отношении неё избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

6080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ