Вестник Кавказа

Бытовой конфликт стал причиной стрельбы в алма-атинской школе

Выясняя отношения со своей бывшей супругой, житель Алма-Аты открыл стрельбу из травматического пистолета в школе, где училась их дочь.

Мужчина открыл стрельбу прямо в кабинете директора. "Оказалось, что он и его бывшая супруга выясняли отношения в присутствии школьного руководства. В какой-то момент обезумевший мужчина вытащил травматический пистолет и начал стрелять. Все случилось накануне (23 декабря) вечером, когда в школе еще были ученики. Дети не пострадали, но один человек все-таки угодил в больницу", - передает сообщение телеканала КТК РИА Новости.

Одна из пуль попала в голову родственника бывшей жены стрелявшего. По словам экс-супруги стрелявшего, все началось, когда их 12-летняя дочь обвинила отца в издевательствах. Женщина написала заявление, после чего родителей вызвали в школу, где и произошел конфликт.

"Было два выстрела, я не знаю, куда это попало. Я напугалась, отскочила в угол, и он вот так целился в меня, я напугалась и присела. И он произвел опять эти выстрелы. Было 3 или 4 выстрела, и тогда я уже начала кричать. В коридоре стоял мой брат, он, когда забежал, он начал целиться в него и выстрелил, и попал ему в голову", - заявила бывшая жена стрелявшего Майнур Тагирова.

5370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ