Вестник Кавказа

Бурджанадзе оценила возможность встречи Путина с Маргвелашвили

Бурджанадзе оценила возможность встречи Путина с Маргвелашвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший председатель парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе исключает встречу грузинского президента Георгия Маргвелашвили с российским лидером Владимиром Путиным.

"С российской стороны ничего не планируется", - заявила она. "Георгий Маргвелашвили был в президентском дворце на протяжении четырех лет и ничего не делал, кроме того как ругать Россию", - приводит слова Бурджанадзе Спутник - Грузия. "У него нет никаких шансов на переизбрание", - считает она. "Маргвелашвили опоздал с заявлением на четыре года, и это абсолютно несерьезное заявление", - отметила политик. "С его стороны это был пиар-ход и больше ничего", - заключила Бурджанадзе.

Напомним, Маргвелашвили, президентский срок которого истекает осенью нынешнего года, на прошлой неделе заявил, что "мечтает о том времени, когда поговорит с российским лидером".

В свою очередь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин отметил, что теоретически возможна встреча на всех уровнях, включая высший, но для этого необходимо хорошо подготовиться.

20645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ