Вестник Кавказа

Бурджанадзе: не хочу становиться частью зоопарка Иванишвили

Бурджанадзе: не хочу становиться частью зоопарка Иванишвили
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший председатель парламента Грузии, лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе будет участвовать в президентских выборах только в том случае, если увидит в обществе протест против правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

"Я не говорила, что приму участие в выборах, и не говорила, что не приму в них участия", - отметила она. "Все зависит от того, как будут развиваться события", - указала политик. "От даты выборов, также очень важно, каким будет политический спектр, свидетелями какой игры властей нам предстоит стать", - пояснила Бурджанадзе.

По ее мнению, лидер "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили сговорился с партией "Европейская Грузия - движение за свободу". "Для меня очевидно, что Иванишвили заключил сделку с сателлитными оппозиционными партиями", - цитирует Бурджанадзе Спутник - Грузия. В первую очередь с партией "Европейская Грузия", уточнила она. "Для меня это попытка вывести партию Бокерия на второе место, а после передать им власть в 2020 году", - заявила экс-спикер парламента. "Эту схему задумал Иванишвили", - отметила она.

"Я не хочу становиться частью зоопарка Иванишвили", - подчеркнула Бурджанадзе. "Если я увижу, что абсолютное большинство общества смирилось с тем, что Грузию превратили в зоопарк, как минимум на политическом пространстве, то я не собираюсь становиться частью зоопарка и играть роль пингвина", - заключила лидер "Демократического движения".

19970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ