Вестник Кавказа

Бурджанадзе: Иванишвили может пойти на выборы президента по просьбе США

Бурджанадзе: Иванишвили может пойти на выборы президента по просьбе США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе не исключила, что бывший грузинский премьер-министр, миллиардер Бидзина Иванишвили выдвинет свою кандидатуру на предстоящих в этом году президентских выборах. Этого просят США, отметила она.

"Ходят слухи, и не такие уж необоснованные, в связи с тем, что определенные структуры США категорически просят Бидзину Иванишвили выдвинуть его кандидатуру", - рассказала Бурджанадзе телеканалу Palitra News. "Неформальное правление, которое уже всем бросается в глаза, ставит в неловкое положение любого человека, который говорит о Грузии как о демократическом государстве", - добавила лидер "Демократического движения".

Бурджанадзе не считает разговоры о кандидатуре Иванишвили случайностью. "В первую очередь, это ясно показало, что правящая команда хотя бы немножко пришла в себя и осознала, что у нее есть серьезные проблемы", - цитирует ее Спутник - Грузия. "Им действительно может быть сложно на президентских выборах", - отметила политик. "Тем более, если оппозиция сможет назвать единого кандидата", - указала Бурджанадзе. При этом экс-глава парламента полагает, что лучшим кандидатом в президенты Грузии является она сама.

В свою очередь, ранее нынешний спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе исключил возвращение Иванишвили в политику.

20995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ