Вестник Кавказа

Более трети европейцев признали Крым российским – соцопрос

Более трети европейцев признали Крым российским – соцопрос

Более трети граждан Германии, Франции и Великобритании полагают, что Крым является частью России. Об этом свидетельствуют данные соцопроса Ifop.

Во Франции число людей, назвавших полуостров российским, увеличилось на 11% по сравнению с 2016 годом и достигло 37%. В Германии так полагают 38% опрошенных, что на 1% больше, чем тремя годами ранее.

В Британии и США опрос проводился впервые. При этом в Великобритании Крым территорией России признали 34% опрошенных, а в США – 27%.

В США 46% респондентов не смогли определиться с ответом — это наибольший показатель во всех четырех странах.

Во Франции, Великобритании и Соединенных Штатах мужчины чаще женщин соглашались с утверждением, что Крым — это часть России. Эту позицию поддерживают в основном французы, британцы и американцы с высшим образованием, а также представители старшего поколения. В Германии ситуация кардинально отличается: немецкая молодежь и люди с более низким уровнем образования, а также женщины чаще называют Крым российской территорией.

Ifop является старейшей компанией во Франции, занимающейся изучением общественного мнения. В опросе приняли участие 4010 человек старше 18 лет, передает РИА Новости.

9345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ