Вестник Кавказа

Барак Обама: США вновь понесут демократию миру, "возможности Америки безграничны"

Сегодня президент США Барак Обама вновь принес присягу в качестве главы государства на второй срок. Церемония прошла как и положено по ритуалу на лестницах Капитолия в Вашингтоне. В инаугурационной речи Барак Обама перечислил основные принципы своего президентства, подчеркнув необходимость укрепления отношений с союзниками по всему миру.

"Возможности Америки безграничны, потому что у нас есть все для того, чтобы преуспеть", — заявил Обама в обращении к стране и десяткам тысяч собравшихся на главном вашингтонском бульваре — Эспланаде, приводит его слова РИА Новости.

Он пообещал делать все для поддержки среднего класса, благополучие которого он считает основой благополучия всей страны, отметил необходимость заботы о самых уязвимых слоях населения, поскольку "счастье не должно быть уделом немногих", обязался поддерживать американское производство и бороться с всемирным потеплением.

"Мы будем укреплять отношения с союзниками по всему миру", — пообещал Обама, добавив, что США будут и дальше поддерживать демократию по всему миру - от Азии до Африки, от Америки до Ближнего Востока. Он подчеркнул, что Америка всегда поддерживала "тех, кто жаждет свободы".

Речь президента неоднократно прерывалась аплодисментами и восторженными выкриками в поддержку его тезисов.
10330 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.