Вестник Кавказа

Банкира-мошенника приговорили в Сунже

Суд в Ингушетии вынес приговор в отношении одного из руководителей банка за махинации со счетами, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Следственной частью ГУ МВД России по СКФО окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя отделения банка, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ)", - цитирует ее "Интерфакс-Юг".

Выяснилось, что злоумышленники, воспользовавшись служебным положением, открыли банковские счета на несуществующих людей, куда по фиктивным основаниям перечислили более 17 млн рублей.

Эти 17 млн представляют собой часть из ранее похищенных злоумышленниками более 80 миллионов рублей, выделенных для компенсации затрат агропредприятий на уплату страховых премий с соответствии с договорами сельскохозяйственного страхования.

Сунженский районный суд приговорил одного из руководителей банка к двум годам лишения свободы условно.

Обвинительное заключение против другого руководителя банка утверждено замгенпрокурора РФ и с материалами уголовного дела передано в Карабулакский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

В отношении других участников группы также ведутся уголовные дела.

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ