Вестник Кавказа

Бакрадзе против ухода Иванишвили из политики

Лидер парламентского меньшинства и кандидат в президенты Грузии от ЕНД Давид Бакрадзе заявил, что уход премьер-министра Бидзины Иванишвили из политики представляет серьёзную угрозу для страны.

"Считаю, что это желание и само это заявление содержит серьезные риски для страны… Во-первых, для грузинской экономики, которая и так в критическом положении, такого типа заявление представляет очень серьезную опасность, потому что усиливает чувство нестабильности для инвесторов и бизнесменов", - цитирует его "Новости-Грузия".

В качестве ещё одного фактора риска Бакрадзе назвал данные "Грузинской мечтой" предвыборные обещания.

"Не секрет, что для нашего народа эти обещания и их выполнение связано именно с именем премьер-министра Бидзины Иванишвили. Большая часть обещаний по сегодняшний день не выполнена… Уход премьер-министра означает, что эти обещания останутся обещаниями и грузинский избиратель не получит то, за что голосовал в октябре прошлого года", - считает он.

Также, по его мнению, уход Иванишвили создаёт угрозу дефицита власти в Грузии, "так как страна стоит перед очень серь`зными внешними вызовами".

"Не забывайте, что в Грузии существует проблема внутренней стабильности в тех условиях, когда входящие в правящую коалицию партии имеют фундаментально различные взгляды по целому ряду вопросов", - предостерёг Давид Бакрадзе.

По его мнению, гарантом недопустимости этих угроз является "избранный легитимно, имеющий большую поддержку премьер-министр".

"В случае его ухода, я опасаюсь, что в стране создастся дефицит принятия решений, что отрицательно скажется на стране и усилит чувство нестабильности и хаоса", - считает оппозиционный политик.

7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ