Вестник Кавказа

Азербайджанским студентам будут преподавать педагоги из-за рубежа

Азербайджанским студентам будут преподавать педагоги из-за рубежа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В вузах Азербайджана будут преподавать зарубежные специалисты, заявил сегодня на Азербайджанском инвестиционном саммите в Баку министр образования страны Микаил Джаббаров.

Он сообщил, что в настоящее время министерство готовит новую Государственную программу по обучению азербайджанской молодежи за рубежом, в рамках которой и планируется приглашать иностранных специалистов для преподавания в вузах страны.

"На прошлой неделе был обсужден вопрос о продолжении указанной госпрограммы в последующих годах. В рамках новой госпрограммы мы планируем приглашать в Азербайджан преподавателей и профессоров. Они будут не только заниматься преподавательской деятельностью, но и оказывать помощь в создании учебных программ и проведении научных исследований", - сказал Джаббаров, передает Тренд.

В рамках госпрограммы на сегодняшний день около 900 азербайджанских студентов уже завершили обучение в зарубежных вузах. За последние два года в рамках госпрограммы на учебу за рубеж было отправлено свыше одной тысячи представителей азербайджанской молодежи, отметил министр.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ