Вестник Кавказа

Азербайджанские войска сорвали диверсию ВС Армении на линии соприкосновения

Вооруженным силам Азербайджана удалось сорвать диверсию армянской стороны вдоль всей линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе и на пограничных территориях, сообщили в Минобороны Азербайджана.

Накануне в течение дня, а затем и ночью, подразделения Армении предпринимали попытки совершения диверсии, подвергая интенсивному обстрелу азербайджанские позиции в направлении Геранбойского, Агдамского, Тертерского, Физулинского районов, а также армяно-азербайджанской государственной границы на территории Гедабейского района .

Во всех случаях ответным огнем этот обстрел был подавлен, что привело к срыву диверсии, попытка предпринять которую обошлась армянской стороне в пять погибших.

ВС Азербайджана также понесли потери. В ходе одной из перестрелок погиб рядовой Эльдар Фаталиев. Минобороны выразило свои соболезнования родным и близким этого воина, отдавшего жизнь за свою родину.

В ведомстве заверили, что оперативная обстановка на линии фронта находится под полным контролем ВС Азербайджана, боевой дух и морально-психологическое состояние военнослужащих высокое, сообщает Тренд.

13875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ